Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2019 года Петровская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о государственной контроле

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о государственной контроле при реализации полномочий Северо – Западным ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Установлено, что указанным надзорным органом в установленные сроки не внесена в единый реестр проверок на сайте в сети Интернет информация о дате и номере распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки в отношении дошкольного образовательного учреждения г. Петровска, информация об уведомлении проверяемого лица и информация о результате проведения школы с. Савкино, а также информация о результате проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя.

По данным фактам прокурором в адрес начальника Северо – Западного ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлению прокурора должностное лицо Северо – Западного ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение информации о проверке в единый реестр проверок, либо нарушение два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости