Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2019 года Житель города Новый Уренгой предстанет перед судом за мошенничество в сфере автострахования

Заместителем прокурора города Нового Уренгоя 20 мая 2019 года утвержден обвинительный акт в отношении мужчины, который в марте текущего года, предоставил в страховую компанию заведомо ложные сведения относительно наступления страхового случая.

Обвиняемый 23 ноября 2018 года, не имея полиса ОСАГО, по своей вине совершил дорожно-транспортного происшествие, в результате чего его автомобиль получил механические повреждения.

В декабре 2018 года мужчина оформил страховой полис на уже поврежденный автомобиль, после чего с целью получения страховых выплат в марте 2019 года заполнил европротокол, в котором указал ложные сведения о повреждении автомобиля в результате произошедшего 3 марта 2019 года ДТП.

Заполненный протокол был представлен им в страховую компанию, в качестве компенсации ему выплачено свыше 53 тыс. рублей. Указанные действия были вскрыты страховой компанией в связи с возникшими сомнениями наступления страхового случая. Путем просмотра записи систем видеонаблюдения установлено, что фактически автомобиль со 2 марта 2019 года находился на стоянке без движения и уже имел повреждения.

В ходе расследования уголовного дела ущерб обвиняемым погашен в добровольном порядке.

Уголовное дело после вручения обвинительного акта прокуратурой города Нового Уренгоя 20 мая 2019 года направлено в суд. За совершение указанного преступления по ч. 1 ст. 159.5 УК РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости