Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2012 года Перед судом предстанет бывший генеральный директор ГУП «Центр по выполнению работ и оказанию услуг природоохранного назначения», обвиняемый в злоупотреблении полномочиями

Межрайонный природоохранный прокурор г.Москвы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего Николая Пальгунова - бывшего генерального директора государственного унитарного предприятия «Центр по выполнению работ и оказанию услуг природоохранного назначения», подведомственного Департаменту природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки природоохранной прокуратуры и ОРБ № 5 МВД России.

Установлено, что в июле 2008 года Пальгунов вместе со своей подчиненной создал коммерческую организацию (общество с ограниченной ответственностью) с таким же названием, как и ГУП.

Между двумя «Центрами по выполнению работ и оказанию услуг природоохранного назначения» был заключен договор, согласно которому работы в режиме «Одного окна» (расчеты градостроительных показателей, выбросов, сбросов, количества отходов от промышленных и коммунальных объектов и т.д.) вместо ГУП выполняло ООО. В результате этого в 2008-2009 г.г. государственное предприятие недосчиталось 26 миллионов рублей за работы, которые должно было и могло выполнить самостоятельно.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Картинка для анонса:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости