Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2019 года Павловская городская прокуратура направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании председателя общественной организации

Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности общественной организации.

Установлено, что председатель Павловского городского отделения организации, не имея полномочий по премированию и оказанию материальной помощи работников, на протяжении 7 лет начислял и выплачивал им премию и материальную помощь, чем причинил ущерб интересам организации в размере 198 000 рублей.

В связи с изложенным материалы проверки направлены городской прокуратурой в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении председателя городского отделения организации.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости