Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2019 года В краевом центре за игнорирование законных требований прокурора работодатель, нарушивший трудовые права работника, привлечен к ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока в рамках представленных полномочий организовала проверку по жалобе местного жителя о нарушении его трудовых прав.

В ходе надзорных мероприятий в адрес компании, осуществляющей торговлю автомобильными деталями, направлено требование о предоставлении соответствующих сведений и документов, необходимых доля проверки доводов заявителя.

Между тем, запрошенная информация в надзорное ведомство не направлена, в связи с чем было направлено повторное требование.

Однако в нарушение ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» законные требования прокурора не исполнены, необходимые для проверки сведения и документы вновь не представлены.

По факту умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, в отношении директора юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ.

По итогам его судебного рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Учитывая, что в ходе надзорных мероприятий доводы заявителя подтвердились, по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев прокурором принят комплекс мер реагирования.

Так, материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законов выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости