Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2019 года По требованию Якутской природоохранной прокуратуры на территории республики проводятся совместные патрульно-рейдовые мероприятия в сфере пожарной безопасности в лесах

В рамках координации деятельности уполномоченных органов по профилактике нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, своевременному выявлению и пресечению фактов проведения в пожароопасный сезон 2019 года сельскохозяйственных палов по требованию Якутской природоохранной прокуратуры уполномоченными органами организована работа по проведению совместных патрульно-рейдовых мероприятий на всей территории республики.

В соответствии с утвержденными планами – графиками указанными органами проведено 355 совместных патрульно-рейдовых мероприятий с одновременным разъяснением населению Правил пожарной безопасности в лесах, в том числе о недопустимости выжигания сухой травянистой растительности.

По итогам проведенных патрульно-рейдовых мероприятий по выявленным нарушениям правил пожарной безопасности, в том числе фактам сжигания сухой травяной растительности составлено 43 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), и ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

На сегодняшний день к административной ответственности привлечено 15 лиц, остальные находятся на рассмотрении.

Патрульно-рейдовые мероприятия будут продолжены на всей территории республики до окончания пожароопасного сезона 2019 года.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:23 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости