Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 мая 2019 года Прокуратурой Советского района г. Тула выявлены нарушения трудового законодательства в государственных и муниципальных учреждениях

Прокуратурой Советского района г. Тулы по результатам изучения локальных нормативных актов ГУ ТО «Тульские парки», ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского», ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж», МБОУ «Центр образования № 27», регламентирующих правила трудового распорядка, установлено их несоответствие требованиям трудового законодательства.

В локальных правовых актах содержались положения, необоснованно обязывающие граждан предоставлять при приёме на работу страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, также были установлены сроки привлечения работников к дисциплинарной ответственности, не соответствующие трудовому законодательству, в перечень лиц, имеющих право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы и на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска по их желанию в удобное для них время, не были включены отдельные категории работников.

Правилами внутреннего трудового распорядка ГУ ТО «Тульские парки» было предусмотрено, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года, что противоречит требованиям ст. 121 Трудового кодекса РФ.

На указанные локальные нормативные акты прокурором Советского района г. Тулы принесены протесты, по результатам рассмотрения которых данные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости