Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 мая 2019 года Работники прокуратуры НАО провели учебное занятие для сотрудников УМВД России по НАО, ответственных за заполнение документов первичного учета

Сведения, отражающие состояние преступности на территории региона и результаты деятельности правоохранительных органов по борьбе с ее проявлениями формируются в соответствии с заполненными документами первичного учета, поэтому достоверность и полнота заполнения документов первичного учета необходима для реального отражения состояния преступности.

В целях обеспечения полноты и достоверности статистических данных о состоянии преступности на территории региона, старшим помощником прокурора округа по правовой статистике Терентьевым Е.Ю. совместно с сотрудниками ИЦ УМВД России по НАО 22 мая 2019 года проведено учебное занятие с сотрудниками УМВД России по НАО, ответственными за заполнение документов первичного учета.

В ходе учебного занятия до сотрудников УМВД России по НАО доведены основные требования совместного приказа «О едином учете преступлений», разобраны наиболее часто допускаемые нарушения при заполнении документов первичного учета влияющие на искажение объективной картины состояния преступности на территории Ненецкого автономного округа.

Прокуратурой округа на постоянной основе проводятся мероприятия направленные на обеспечение достоверности в сфере уголовно-правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости