Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов

Прокуратурой Чувашской Республики проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Виктора Шмакова по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия Шмаков, являясь учредителем ООО «Победа», введя в заблуждение потерпевшего относительно правомерности своих действий, получил от него часть денежных средств и товарно-материальных ценностей на общую сумму 827 тыс. рублей в счет оплаты ранее заключенного договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

При этом Шмаков на момент получения денежных средств директором ООО «Победа» уже не являлся и не обладал полномочиями по совершению действий от имени указанного юридического лица.

В дальнейшем Шмаков указанные денежные средства и товарно-материальные ценности на расчетные счета и в кассу организации – застройщика не внес, на строительство вышеуказанного многоквартирного жилого дома не направил, распорядившись ими по своему усмотрению.

В результате указанных действий потерпевшему причинен материальный ущерб в крупном размере.

Прокуратурой республики постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным. Уголовное дело находится в производстве Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.

Отмечаем, что ранее указанное лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности, в том числе за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами.

Вопросы соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: поз.83, ул. Калинина, г.Чебоксары (застройщик – ООО «Победа») находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

В отношении указанного юридического лица принимались меры прокурорского реагирования, направленные на скорейшую сдачу в эксплуатацию указанного жилого дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости