Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 октября 2012 года Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление прокурора г. Комсомольска-на-Амуре о привлечении к административной ответственности ООО «Сеул» за продажу лекарственного препарата по завышенной цене

Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре установила, что ООО «Сеул» в аптеке «Витаминка» реализует лекарственный препарат «Церебролизин», включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, по розничной цене в 1365,3 рублей.

Однако в соответствии с требованиями постановлений Правительства РФ «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП», «О совершенствовании государственного регулирования цен на ЖНВЛП» и постановления губернатора Хабаровского края от «О торговых надбавках на ЖНВЛП» предельная розничная цена на данный препарат должна составлять не более 922,73 рублей.

Несоблюдение установленных предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты относится к грубым нарушениям лицензионных требований. В связи с этим прокурор г. Комсомольска-на-Амуре обратился в Арбитражный суд края с заявлением о привлечении ООО «Сеул» к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ООО «Сеул» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости