Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту наличия задолженности ООО «Ивановский станкостроительный завод» по заработной плате перед работниками

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново в период с марта по май 2019 года проведены проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Ивановский станкостроительный завод» в связи с наличием задолженности по заработной плате.

Общая сумма задолженности ООО «ИСЗ» составляла более 19 млн. рублей.

В целях погашения задолженности по заработной плате прокуратурой района в органы предварительного расследования 18.04.2019 направлен материал проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По итогам рассмотрения материала 21.05.2019 МСО г. Иваново СУ СК РФ по Ивановской области в отношении должностного лица управляющей компании ООО «ИСЗ» ООО «СТАН» возбуждено и расследуется уголовное дело.

Напомним, благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования руководством ООО «ИСЗ» задолженность по заработной плате перед работниками общества погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости