Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2019 года Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который нанес ножевое ранение родственнику, заподозрив его в наведении порчи

Заместитель Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия в марте 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с дядей в день его 70-летия ударил последнего кухонным ножом в живот, причинив колото-резанное ранение брюшной стенки с повреждением внутренних органов, осложнившееся внутрибрюшным кровотечением.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Поясняя причину своих действий, он заявил, что потерпевший навел на него порчу, отчего у него начались проблемы в жизни, а кроме того потерпевший не пригласил его на свой юбилейный день рождения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

В рамках уголовного дела городской прокурор Андрей Рябцев заявил иск о взыскании с подсудимого денежных средств в сумме 18,8 тыс. рублей, затраченных государством на лечение пострадавшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости