Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 мая 2019 года В Ростовской области постановлен обвинительный приговор молодой женщине за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию дочери

Каменской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 38-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что подсудимая, являясь матерью 16-летнего подростка, в течение многих лет не исполняла свои родительские обязанности надлежащим образом, безразлично относилась к психическому и физическому развитию своей несовершеннолетней дочери, чем способствовала совершению в отношении нее тяжкого преступления против половой неприкосновенности.

Достоверно зная, что в отношении ребенка супруг подсудимой неоднократно совершал сексуальное насилие, на защиту интересов дочери не встала, не пресекла противоправные действия и в правоохранительные органы не обратилась.

Приговором мирового судьи судебного участка № 7 Каменского судебного района гражданка Г. признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Решается вопрос о лишении осужденной родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости