Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 мая 2019 года Прокурор Задонского района потребовал отремонтировать участок автодороги на маршруте школьного автобуса

Вопросы соблюдения законности в сфере безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле прокуратуры Задонского района.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории России должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Должностные лица ответственные за состояние дорог обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии, принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.

В соответствии с Национальным стандартом к к эксплуатационному состоянию автодорог покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

Ремонт и содержание участка автомобильной дороги «Каменка - Борки» Задонского района, являющегося маршрутом движения школьного автобуса МБОУ СОШ с.Паниковец осуществляется Задонским филиалом ОГУП «Липецкдоравтоцентр».

Установлено, что меры к надлежащему содержанию указанного участка дороги Задонским филиалом ОГУП «Липецкдоравтоцентр» не принимались, поскольку на нем имелись многочисленные повреждения проезжей части в виде выбоин шириной до 120 см, длиной до 74 см и глубиной до 7,5 см.

Выявленные недостатки при содержании дороги создавали угрозу дорожно - транспортных происшествий при перевозке обучающихся МБОУ СОШ с.Паниковец, препятствия для движения транспорта, трудности в работе специальных служб и ведомств, осуществляющих обслуживание граждан.

По результатам проверки в адрес директора Задонского филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр» внесено представление об устранении выявленных нарушений с постановкой вопроса о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности, исполнение которого взято на контроль.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости