Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2012 года Около 4 тыс. исков на общую сумму 45,3 млн. рублей предъявлено тюменскими прокурорами в текущем году для защиты прав граждан

В текущем году тюменские прокуроры предъявили в суды общей юрисдикции около 4 тыс. исков сумму 45,3 млн. рублей для защиты прав граждан.

Приоритетным направлением деятельности прокуроров являлась защита трудовых прав граждан. В этом году в интересах трудящихся в суды направлено 1,1 тыс. исков о взыскании долгов по зарплате на сумму свыше 15 млн. рублей. Большая часть из них уже рассмотрена и удовлетворена судом.

Надзорное ведомство активно защищало и права несовершеннолетних. В их интересах в суды подано более 1 тыс. исков, в том числе о запрете реализации табака вблизи образовательных учреждений, ремонте оборудования на игровых площадках и т.д.

В целях обеспечения прав граждан на нормальные условия жизнедеятельности тюменские прокуроры предъявили в суды 82 иска о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Часть из них уже рассмотрена и удовлетворена судом.

Тюменские прокуроры продолжают работу по защите прав граждан в судебном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости