Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2019 года Прокуратура г. Горно-Алтайска в судебном порядке добилась восстановления ребенка-сироты в очередь на получение жилья

Горно-Алтайским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора г. Горно-Алтайска, поданное в интересах ребенка-сироты в виду неправомерного исключения из очереди на получение жилья.

Основанием для направления данного заявления послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что несовершеннолетний до определения в школу-интернат проживал на территории Улаганского района, где в 2011 году местной администрацией был включен в список нуждающихся в обеспечении жильем.

В 2013 году при передаче полномочий по обеспечению жильем детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, с муниципального уровня на региональный его личное дело администрацией Улаганского района в Министерство труда и социального развития Республики Алтай передано не было.

В связи с этим, при обращении в данное Министерство ему сообщили, что в настоящее время в списке лиц, нуждающихся в обеспечении жильем, он не числится.

В целях восстановления нарушенных прав ребенка-сироты на получение жилого помещения, прокурор города обратился с иском в суд, по результатам рассмотрения которого суд обязал указанное Министерство включить данного гражданина в список детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, с даты первичного обращения в 2011 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости