Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 мая 2019 года В Тальменском районе направлено в суд уголовное дело за подделку идентификационного номера транспортного средства

Заместителем прокурора Тальменского района Еленой Алишутиной направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Новосибирской области обвиняемого по ч.1 ст. 326 УК РФ – подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства в целях сбыта транспортного средства.

Как установлено в ходе дознания, в период времени с 18 декабря по 25 декабря 2018 года обвиняемый, на территории г. Новосибирска совершил тайное хищение автомобиля «MAZDA 6» для дальнейшей продажи (сбыта). В этих целях с 18 по 25 декабря 2018 г. он перегнал похищенный автомобиль «MAZDA 6», в гараж, расположенный на территории домовладения в р.п. Тальменка, где, используя заранее приготовленные для преступной цели угловую шлифовальную машину и сварочный аппарат, удалил (вырезал) маркируемый участок с идентификационным номером (VIN) с днища пола кузова у переднего сиденья справа по ходу движения автомобиля, после чего в образовавшийся проем при помощи сварки установил металлический фрагмент с нанесенным на него заводским способом вторичным идентификационным номером. После чего, продолжая свой преступный умысел, удалил из моторного отсека с правой опоры пружины передней подвески автомобиля полимерную табличку завода - изготовителя с обозначением первоначального идентификационного номера и установил на ее место табличку с обозначением вторичного читаемого идентификационного номера. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения сроком до двух лет. За хищение автомобиля автомобиль «MAZDA 6» обвиняемый осужден приговором Ленинского районного суда Новосибирской области по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости