Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении сбытчицы синтетических наркотиков, у которой изъято почти полкилограмма наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Свердловского районного суда г.Костромы в отношении 20-летней жительницы г. Архангельска. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что ранее уже привлекшаяся к уголовной ответственности за аналогичное преступление (сбыт наркотиков) в несовершеннолетнем возрасте девушка в сентябре 2018 года приехала в г. Кострому с оптовой партией синтетических наркотиков, так называемых «солей», весом 464,94гр., сняла жилье, в котором расфасовывала партию на мелкие свертки и впоследствии делала закладки-тайники на территории города. Осужденная действовала в составе группы лиц по предварительному сговору. Личность ее соучастника в настоящее время устанавливается правоохранителями. С ним девушка познакомилась посредством сети Интернет, где мужчина через Интернет-магазин реализовывал наркотические средства.

Девушка вину в совершении инкриминируемых преступлений признала в полном объеме, предоставила всю информацию по сделанным закладкам, 32 из которых сотрудникам полиции удалось найти и наркотики были изъяты из незаконного оборота. По месту жительства осужденной в г. Костроме обнаружено и изъято еще 229 свертков с синтетическим наркотическим средством.

С учетом мнения государственного обвинителя жительнице г. Архангельска назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости