Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2019 года Представитель прокуратуры встретился со студентами Костромской государственной сельскохозяйственной академии

Начальником отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Костромской области Соколовой Ю.А. 21 мая 2019 года проведено мероприятие по правовой грамотности среди студентов 2 курса Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

В ходе встречи со студентами обсуждались основания наступления гражданско-правовой, административной, уголовной ответственности, возраст наступления такой ответственности, ее последствия. Обозначена тематика трудоустройства и важность заключения трудового договора, его отличие от гражданско-правового контракта. Обсуждались вопросы защиты прав потребителей, материальная ответственность граждан.

В связи с наличием в группе иностранных граждан затронуты вопросы правового положения иностранцев на территории РФ, правил въезда и выезда, возможности их трудоустройства.

Освещались вопросы ответственности, связанные с экстремизмом, просмотром запрещенной информации в сети «Интернет».

В ходе беседы студенты задавали вопросы по социальному обеспечению, по правилам проживания в общежитии, по жилищным вопросам и обязанностям их как нанимателей по договорам найма специализированного жилого фонда.

Беседа получилась оживленной, студенты получили ответы на интересующие их вопросы, активно участвовали в обсуждении различных жизненных ситуаций и ответственности за определенные действия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости