Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2012 года Прокуратура через суд требует взыскать с правонарушителя причиненный им ущерб природной среде

Прокуратурой Сосновского района по сообщению начальника отдела государственного контроля по надзору и охране водных ресурсов области проводилась проверка по факту самовольного сброса воды из водоема, расположенного на ручье Прибытков «Вольный».

Установлено, что в начале мая 2011г. один из жителей р.п.Сосновка отремонтировал задвижку на плотине пруда «Вольный», а после того, как в водоеме прибавилась вода, запустил туда рыбопосадочный материал.

Впоследствии с целью вылова рыбы он открыл задвижку, в результате чего произошел самовольный сброс воды из указанного водоема в процессе которого с помощью сетей была выловлена рыба.

Размер ущерба, нанесенного рыбным запасам в результате опорожнения водного объекта - пруда «Вольный», составил 43 126 рублей.

За допущенное правонарушение прокуратурой в отношении нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.37 КоАП РФ – нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, по результатам рассмотрения которого, он привлечен к административной ответственности.

Поскольку до настоящего времени причиненный ущерб в добровольном порядке не возмещен, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с него в бюджет Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству всей суммы причиненного ущерба.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости