Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2019 года В прокуратуре Белгородской области на межведомственном совещании обсуждены меры по обеспечению законности в сфере охраны природы и землепользования

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации действий правоохранительных и контролирующих органов в сфере охраны природы и земельных правоотношений.

В работе совещания приняли участие представители управлений Россельхознадзора, Росприроднадзора, Росреестра, Роспотребнадзора по Белгородской области, управлений лесного и охотничьего хозяйства, экологического надзора, ветеринарии, департаментов имущественных и земельных отношений, агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, УМВД по Белгородской области.

В истекшем периоде 2019 года контролирующими органами и органами прокуратуры выявлялись нарушения при обращении с твердыми коммунальными отходами. Прокурорами в целях устранения нарушений внесено 170 представлений, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях.

Управлением экологического надзора области 30 водопользователей привлечены к административной ответственности по ст. 7.3 КоАП РФ. При этом доля нарушений, связанных с пользованием подземными источниками водоснабжения без лицензии, составляет 60 %, с нарушением условий лицензии — 40%.

В результате принятых Старооскольским городским прокурором совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе» мер устранены нарушения в деятельности МУП «Водоканал» при использовании скважины питьевого водоснабжения в с. Котеневка.

Органами прокуратуры совместно с управлением Роспотребнадзора по Белгородской области проверены 3 юридических лица, эксплуатирующих очистные сооружения на территории Алексеевского, Старооскольского, Шебекинского районов. За нарушения требований законодательства при их эксплуатации организации и их руководители привлечены к административной ответственности по ст. ст. 8.3 и 8.2 КоАП РФ.

Вместе с тем до настоящего времени не проведено лесоустройство в отношении городских лесов, расположенных на территории Борисовского, Прохоровского, Корочанского, Краснояружского и Ивнянского районов, Валуйского городского округа.

По результатам обсуждения намечены мероприятия, направленные на решение имеющихся в регионе проблем в сфере охраны окружающей природной среды и землепользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости