Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2012 года За нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан по инициативе прокуратуры Усть-Вымского района оштрафован глава сельского поселения «Усть-Вымь»

На минувшей неделе мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района по постановлению районного прокурора привлек к административной ответственности главу сельского поселения «Усть-Вымь» за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что жительница п. Черный Яр обратилась в администрацию поселения «Усть-Вымь» с заявлением о нарушении ее жилищных прав.

В соответствии с федеральным законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях этот срок может быть продлен не более чем на 30 дней с обязательным уведомлением об этом заявителя.

Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение требований закона обращение женщины в администрации сельского поселения «Усть-Вымь» рассмотрено не было. Ответ на него заявительнице не направлен.

По выявленным нарушениям в отношении главы поселения Василия Кажикова прокурор района возбудил административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Айкинского судебного участка признал главу сельского поселения «Усть-Вымь» виновным в совершенном правонарушении и назначил ему административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости