Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2019 года По требованию прокуратуры восстановлено право многодетной семьи на получение земельного участка

Прокуратура г.Волжский

Прокуратурой г. Волжского проведена проверка по обращению матери троих детей, которой администрация г. Волжского отказала в постановке на учет в целях последующего бесплатного предоставления в собственность земельного участка.

Установлено, что женщина проживает в г. Камышине Волгоградской области и на территории данного городского округа отсутствуют земли, из которых могут быть сформированы участки с целью предоставления их в собственность.

В подобной ситуации ч. 3 ст. 4 Закона Волгоградской области от 14.07.2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» позволяет лицу обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления иного муниципального района или городского округа Волгоградской области.

Однако, в нарушение требований регионального законодательства администрацией г. Волжского принято решение об отказе в постановке заявителя на учет в целях последующего предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

С целью восстановления прав многодетной семьи прокуратурой г. Волжского в адрес главы администрации г. Волжского внесено представление. Кроме того, по инициативе прокуратуры чиновник, допустивший нарушение закона, постановлением мирового судьи судебного участка привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.16 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности к штрафу в размере 7 тыс. рублей.

В настоящее время принято решение о постановке многодетной семьи заявительницы на учет с целью предоставления возможности бесплатного получения земельного участка для жилищного строительства на территории г. Волжского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости