Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2019 года По постановлению прокурора Томского района Томской области юридическое лицо оштрафовано на полмиллиона рублей за незаконную передачу вознаграждения должностному лицу

Прокуратура Томского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июне 2017 года директор ООО «Завод «Родина»» с целью избежания привлечения общества к административной ответственности за нарушение лесного законодательства передал помощнику главного лесничего Корниловского лесничества взятку в виде денег в сумме 90 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор района Виктор Гречман возбудил в отношении ООО «Завод Родина»» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Томского судебного района Томской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу, штраф оплачен.

Бывший помощник главного лесничего Корниловского лесничества ранее осужден по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн. рублей и лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальных и государственных органах и учреждениях на срок 4 года. Этим же судом директор общества признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие), с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости