Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2019 года Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело о групповом ограблении престарелой местной жительницы

Прокурор Каргасокского района Виктор Русаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей районного центра, 27-летнего мужчины и 47-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,в,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в марте 2019 года обвиняемые, вступив в предварительный сговор и заранее распределив между собой роли в совершении преступления, незаконно проникли в квартиру 89-летней односельчанки. Там обвиняемый зажал хозяйке квартиры рот руками, чтобы она не смогла вызвать помощь, а его сообщница, пройдя на кухню, достала из шкафа кошелек, из которого похитила 1,8 тыс. рублей. На похищенные деньги соучастники приобрели спиртное и продукты питания.

Свою вину в содеянном обвиняемые признали полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Каргасокский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область