Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 мая 2019 года В Ростове-на-Дону постановлен обвинительный приговор экс-начальнику отдела по делам инвалидов Министерства труда и социального развития области за получение взятки в крупном размере

Представитель прокуратуры Ростовской области в Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону поддержал обвинение по уголовному делу в отношении Нелли Вартанян, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Судом установлено, что Вартанян, занимая должность на­чальника отдела по делам инвалидов Министерства труда и социального развития РФ по Ростовской области, способствовала победе коммерческой организации в аукционах и конкурсах на проведение капиталь­ных ремонтов в подведомственных учреждениях в рамках реализации программы «Доступная среда».

После заключения госконтрактов и подписания актов о приеме выполненных работ, директором коммерческой организации в период времени с июля 2016 по март 2017 года оплачена и поставлена в квартиру осужденной корпусная мебель на сумму 480 000 рублей, а также передано 50 000 рублей за содействие.

Приговором суда Нелли Вартанян признана виновной в совершении инкриминируемого деяния и осуждена к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штра­фом в размере 1 млн 60 тысяч рублей, с лишением права занимать должно­сти в органах государственной власти и органах местного самоуправления, свя­занные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в течении 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости