Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 мая 2019 года По инициативе прокуратуры округа с гражданина, совершившего незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, судом взыскана сумма причиненного ущерба

В соответствии со ст. 10, 53 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» водные биоресурсы находятся в федеральной собственности.

Возмещение вреда, причиненного водным биоресурсам, осуществляется в добровольном порядке или на основании решения суда в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера причиненного водным биоресурсам вреда, а при отсутствии их, исходя из затрат на восстановление водных биоресурсов.

Нарьян-Марским городским судом Ненецкого автономного округа по исковому заявлению прокуратуры округа 21.05.2019 взыскан ущерб, причиненный водным биоресурсам, на сумму более 100 тыс. руб.

В стадии рассмотрения находятся 7 аналогичных исковых заявлений, направленных прокуратурой округа мировым судьям Ненецкого автономного округа, на сумму более 140 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ