Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2019 года Прокуратура г. Красноярска потребовала от руководства МКУ «УДИБ» соблюдать требования Регламента по отлову и содержанию безнадзорных животных в краевом центре

Прокуратура города Красноярска проверила соблюдение муниципальным казенным предприятием «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» (далее – МКУ «УДИБ») законодательства при отлове и содержанию безнадзорных животных.

Заказчиком по проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Красноярске является МКУ «УДИБ». Подрядчиком выступает КРООЗЖ «БЕЗДОМНЫЙ ПЁС» на основании муниципальных контрактов.

В ходе проверки прокуратурой города Красноярска в деятельности учреждения выявлены нарушения Регламента работы по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе Красноярске, утвержденного распоряжением администрации города Красноярска от 26.02.2016 № 9-гх, в части несоблюдения сроков отлова безнадзорных животных подрядной организацией, не выдачи плана-задания по заявкам о наличии собак на территории города. В связи с чем руководителю МКУ «УДИБ» внесено представление, в котором поставлен вопрос об ответственности виновных лиц и совершенствовании механизма взаимодействия с подрядчиком. Рассмотрение представления взято на контроль.

Жителям города Красноярска прокуратура города напоминает, что отлов безнадзорных животных производится только на основании обращений граждан и юридических лиц о скоплении либо агрессивном поведении безнадзорных животных, которые поступают в службу «005», а также непосредственно в МКУ «УДИБ». Обращения из других органов, в том числе органов внутренних дел в МКУ «УДИБ» не передаются.

Во всех случаях обнаружения бездомных животных на территории города необходимо делать заявки по телефону «005».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости