Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2019 года Прокуратура области проверила достоверность представленных госслужащими регионального Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики и руководителями подведомственных ему учреждений сведений о доходах

Прокуратура области в соответствии с планом работы проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в региональном Министерстве промышленности, транспорта и инновационной политики.

Выявлены нарушения требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ». Государственными гражданскими служащими Министерства, а также руководителями подведомственных учреждений - ГКУ «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов», ГБУ «Аэропорт города Пензы» в ряде случаев были представлены недостоверные сведения о доходах, недвижимом имуществе и банковских счетах.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что главный специалист-эксперт Управления инновационной политики в нарушение требований законодательства без предварительного уведомления Министра выполняла иную оплачиваемую работу в МКУ «Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования» города Пензы. Это нарушение осталось без надлежащего внимания кадровой службы Министерства, несмотря на то, что доход от нее был отражен служащим в справке о доходах.

По результатам проверки прокурор региона внес Министру промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено, 7 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости