Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2019 года По постановлению Сергачского межрайонного прокурора руководитель предприятия наказан за нарушение порядка использования муниципального имущества

Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности, по результатам которой выявлены нарушения в муниципальном предприятии «Коммунальная служба» Краснооктябрьского района.

Установлено, что муниципальному предприятию в целях осуществления уставной деятельности по организации водоснабжения населения в хозяйственное ведение передано муниципальное имущество – водонапорные башни, артезианские скважины, насосные станции и водопроводные сети.

В нарушение требований законодательства предприятием право хозяйственного ведения на муниципальное имущество в установленном законом порядке не зарегистрировано, тем самым нарушен порядок пользования им.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.21 КоАП РФ (несоблюдение собственником, арендатором или иным пользователем установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним).

Рассмотрев постановление прокурора, мировой судья признал руководителя предприятия виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости