Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2019 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Сухиничском районе погашена задолженность по заработной плате на предприятии

22.05.2019

Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Леспуар».

Указанные нарушения затрагивают права и законные интересы работников предприятия, что не может быть допустимым, поскольку лишает их возможности реализовывать права и иметь гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района генеральному директору ООО «Леспуар» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения законодательства устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), ему назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости