Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2019 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения трудового законодательства в части порядка проведения специальной оценки условий труда

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение положений ст. 212 Трудового кодекса РФ в ООО «Михеева», имеющей штатных работников, исполняющих трудовые функции, не проведена специальная оценка условий труда.

Также, бездействием работодателя нарушены требования ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», регулирующего отношения, возникающие в связи с проведением специальной оценки условий труда, а также с реализацией обязанности работодателя по обеспечению безопасности работников в процессе их трудовой деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора организации внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, материалы которого направлены в Государственную инспекцию труда в Мурманской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости