Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2019 года Житель Вольского района осужден за незаконную добычу трех кабанов

Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Вольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная лицом с применением механического транспортного средства, причинившая особо крупный ущерб).

Установлено, что в январе 2019 года житель с.Калмантай Вольского района, не имея разрешения и путевки на добычу кабанов, незаконно осуществлял охоту на территории Колоярского охотхозяйства ООО «Автотрасса». Используя гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-27М 12 калибра, подсудимый тремя выстрелами уничтожил (незаконно добыл) трех кабанов. После этого он на снегоходе POLARIS WIDETRAK LX с прицепленными к нему санями, осуществил их транспортировку во двор дома своего знакомого.

Своими преступными действиями мужчина причинил особо крупный ущерб на общую сумму 390 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю с.Калмантай наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права на охоту сроком на 2 года. Дополнительное наказание в виде лишения права на охоту исполнять самостоятельно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости