Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года По постановлению прокурора за распространение экстремистских материалов виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Пуровского района при проведении мониторинга сети «Интернет» установлено, что житель г.Тарко-Сале в 2018 году в открытой социальной сети разместил изображение запрещенной экстремистской организации, нацистской символики, а также аудиоматериал, признанный на основании решения суда экстремистским.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, а также распространение экстремистских материалов запрещено.

В этой связи прокурором района в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики, публичное демонстрирование которой запрещено федеральными законами) и ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов).

По результатам рассмотрения постановлений суд назначил виновному лицу наказание в виде штрафа.

В настоящее время незаконные изображения и аудиоматериал удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости