Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года Уплачены назначенные по постановлениям прокурора г.Губкинский штрафы за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой г. Губкинский в феврале 2019 года проведена проверка исполнения ООО «Скат-С» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что ООО «Скат-С» в 2018 году заключило трудовой договор с гражданином, ранее занимавшим должность государственного служащего в ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Губкинскому.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Вопреки требованиям законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим организация в адрес прежнего работодателя не направила.

В целях устранения нарушений закона прокурором города директору ООО «Скат-С» внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования обществом в ОМВД России по г.Губкинскому направлено уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, за допущенные нарушения заместитель директор привлечен к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора города юридическое лицо и директор 01.04.2019 привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом) с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Накануне штрафы уплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости