Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2019 года На системной основе прокуратурой округа проводятся проверки исполнения законодательства о ценообразовании на внутреннем продовольственном рынке

Органы прокуратуры округа на системной основе проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на продовольственные товары первой необходимости.

В 2019 году факты нарушения порядка ценообразования на продукты питания первой необходимости выявлялись на территории муниципальных образований г.Губкинский, Пуровский и Красноселькупский районы.

Прокуратурой г.Губкинский в ходе проверки минимаркета было выявлено завышение предельно допустимых надбавок к ценам закупа от 3 до 59% на хлеб, молоко, кефир, творог, туши кур, рыбу мороженную, чай черный байховый, морковь, яблоки.

По указанному факту прокуратурой города в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося собственником магазина, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), виновному лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей, цены на продукты питания установлены в соответствии с утвержденными надбавкам.

Учитывая значимость и актуальность вопроса в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, работа органами прокуратуры округа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:22 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО