Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2012 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу факту покушения на хищение денежных средств материнского капитала

Версия для печати

Дата опубликования: 22.10.2012 10:18

Женщины скрыла факт совершения ею умышленного преступления в отношении своего ребенка.

Ртищевский районный суд Саратовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней Екатерины Балабониной, которым она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Установлено, что в августе 2009 года с целью незаконного получения денежных средств Балабонина Е., родившая в мае 2008 году второго ребенка, обратилась в управление Пенсионного фонда РФ в Ртищевском районе Саратовской области для выдачи ей государственного сертификата на материнский капитал в сумме 312 162 рубля 50 копеек. При этом она умышленно скрыла информацию о том, что в 2008 году приговором суда она была признана виновной в неисполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка, связанном с жестоким обращением с ним (ст. 156 УК РФ), внеся в заявление ложные сведения об отсутствии таких обстоятельств.

Однако действия Балабониной Е. не были доведены до конца, поскольку по результатам проверки в сентябре 2009 года отделением Пенсионного фонда РФ принято решение об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский капитал. По материалам прокурорской проверки в отношении Балабониной Е. возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил Екатерину Балабонину к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 10:23 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости