Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 мая 2019 года В связи с нарушениями лицензионных требований прекращено право коммерческой организации на пользование участком недр в Сергиево-Посадском городском округе

В ходе проверки, проведённой межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области, выявлены нарушения действующего в обществе с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является добыча полезных ископаемых.

Было установлено, что предприятием получена лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу трепелов (цементного сырья) на участке «Хотьково» в Сергиево-Посадском городском округе.

Вместе с тем, организацией допущены нарушения условий лицензии в части несоблюдения сроков начала разведочных работ и организации мониторинга состояния окружающей среды на месторождении.

По постановлению межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области Департамент Росприроднадзора по ЦФО привлёк юридическое лицо к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3. КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта) в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

В связи с допущенными нарушениями право организации на пользование участком недр «Хотьково» досрочно прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости