Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2019 года В Красноармейском районе благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены трудовые права работника предприятия

Прокуратура района по обращению работника провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Рис-Кубани».

Установлено, что предприятием с заявителем ненадлежащим образом оформлены трудовые отношения, а также за последний месяц не выплачена заработная плата.

По данному факту прокуратурой направлено исковое заявление в Красноармейский районный суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании с работодателя невыплаченной работнику заработной платы.

Судом исковое заявление удовлетворено в полном объеме, нарушенные трудовые права работника восстановлены.

Кроме того, прокурором района в отношении должностного и юридического лиц ООО «Рис-Кубани» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора), по результатам рассмотрения которых государственной инспекцией труда Краснодарского края им назначены наказания в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

Работа по восстановлению нарушенных трудовых прав продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости