Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2012 года Прокуратурой края подведены итоги проведенной проверки по соблюдению органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации об их деятельности

Прокуратурой края подведены итоги проведенной проверки по соблюдению органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации об их деятельности

В результате проведенной по заданию прокуратуры края проверки соблюдения органами местного самоуправления требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее – Закон № 8-ФЗ) в деятельности органов местного самоуправления края выявлены органами нарушения закона.

Например, прокуратурой Труновского района установлено, что из 7 муниципальных образований района официальные сайты имеют 2 муниципальных образования (1 поселение и муниципальный район), 1 поселение в соответствии с требованиями закона размещает информацию на сайте муниципального района.

По результатам проверки главам 4 муниципальных образований района, не имеющим официальные сайты внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых органами местного самоуправления приняты меры по размещению информации на сайте муниципального района.

В настоящее время все представительные и исполнительные органы местного самоуправления муниципальных образований края имеют официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В целом, размещаемая на данных сайтах информация по объему соответствует требованиям ст. 13 Закон. №8-ФЗ.

Соблюдение органами местного самоуправления законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 09:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости