Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2019 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере занятости населения и защиты от безработицы, в том числе по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов.

Согласно информации, полученной из областного казенного учреждения «Старооскольский городской центр занятости населения», на территории Старооскольского городского округа осуществляют деятельность 300 юридических лиц, среднесписочная численность которых превышает 35 человек. Всего выделено 788 квотированных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, на которых занято 644 работника, кроме того выделено 119 квот для специального рабочего места для инвалида, на которых занято 82 работника.

В соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона «О занятости населения в РФ», п. 2 ч. 3 ст. 6 Закона Белгородской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Белгородской области» работодатели обязаны ежемесячно до 5 числа предоставлять в службу занятости информацию о количестве работающих инвалидов, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, и выполнении квоты.

При проведении проверки установлено, что ООО «Осколнефтеснаб», ООО «Макдональдс», ООО «Осколбанк» являются работодателями, которые в нарушение указанных выше норм, не предоставили сведения об имеющейся вакансии в счет квотированного рабочего места для инвалида.

В целях устранения нарушений юридическим лицам городской прокуратурой внесены представления, рассмотрение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости