Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2019 года По требованию прокурора Александровского района Томской области две местных гостиницы устранили нарушения законодательства о безопасности

Прокуратура Александровского района проверила соблюдение законодательства о безопасности в местах массового пребывания граждан.

Проверка показала, что гостиница «У Дианы» вопреки требованиям закона не оборудована системой видеонаблюдения, средствами тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова наряда полиции). Кроме того, в здании гостиницы отсутствовали информационные стенды, содержащие схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны ответственных лиц, аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов по месту расположения гостиницы. Наряду с этим администрацией гостиницы не были приняты организационно-распорядительные документы по организации охраны и пропускного режима на территории гостиницы и не были определены должностные лица, ответственные за антитеррористическую защищенность гостиницы.

Аналогичные нарушения выявлены в гостинице «Романтика».

По результатам проверки заместитель прокурора района Василий Небера внес владельцам гостиниц представления об устранении нарушений закона.

К настоящему времени все перечисленные нарушения в деятельности указанных гостиниц устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости