Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2019 года Прокуратурой Усть-Канского района направлено в суд уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой Усть-Канского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Установлено, что в марте 2019 года обвиняемый в ходе ссоры со своей супругой нанес ей удар кулаком по лицу, причинив тем самым сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей спинки носа со смещением, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости