Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 мая 2019 года По результатам прокурорской проверки директор школы и его заместитель привлечены к ответственности за нарушение прав учащихся

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края проверила обращение законного представителя ученика МБОУ «Юсьвинская СОШ им. народной артистки РФ А.Г. Котельниковой» по факту нарушения прав ребенка на получение доступного образования.

Установлено, что16 и 18 февраля 2019 года 89 учеников школы не посещали учебное заведение.

Причиной этому явилось с отсутствие топлива на транспортных средствах по школьным автобусным маршрутам: «Юсьва - Антипино», «Юсьва - Кубени», «Юсьва - Корзино», «Юсьва - Федорово - Ситково», в связи с чем подвоз школьников на занятия не осуществлялся.

По результатам проверки прокурором директору образовательной организации внесено представление, заместитель директора по административно - хозяйственной части привлечен к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению прокурора директор МБОУ «Юсьвинская СОШ» привлечен по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости