Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2019 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовном делу в отношении екатеринбуржца, обвиняемого в грабежах и разбойных нападениях на женщин, у которых он срывал серьги с ушей

Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца г. Свердловск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, обвиняемый, ранее судимый за преступления, связанные с хищением имущества и незаконным оборотом наркотических средств, в период с августа по сентябрь 2018 года на территории г. Екатеринбурга в различных административных районах (Кировском, Орджоникидзевском, Железнодорожном) срывал серьги с ушей женщин.

В частности, замечая на мочках ушных раковин у женщин золотые украшения (серьги), обвиняемый подходил к ним со спины и обеими руками резким рывком сдергивал серьги с мочек ушных раковин, применяя в отношении женщин насилие.

От действий злоумышленника пострадали 8 женщин, в том числе пожилые женщины и женщина, которая шла в момент нападения на нее с детской коляской. Похищенными серьгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению (сдавал скупщикам золота)

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 7 лет, ч. 1 ст. 162 УК РФ предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости