Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 мая 2019 года По требованию прокуратуры Вожегодского района главы органов местного самоуправления поселений привлечены к административной ответственности за неразмещение обязательных сведений в сети Интернет.

Прокуратурой Вожегодского района проведен мониторинг официальных сайтов органов местного самоуправления сельских поселений.

Установлено, что администрациями двух сельских поселений в нарушение требований ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о деятельности органа местного самоуправления длительное время не размещалась в полном объеме.

По выявленным нарушениям заместителем прокурора района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении глав сельских поселений по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

Постановлениями мирового судьи по судебному участку № 47 Вологодской области вышеуказанные руководители сельских поселений привлечены к административной ответственности по указанной ст. с назначением штрафа в размере 3000 рублей каждому.

В целях понуждения к размещению необходимой информации в адрес глав указанных муниципалитетов внесены представления, по результатам рассмотрения которых информация, предусмотренная законодательством, размещена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости