Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2012 года Жительница Усть-Коксинского района обвиняется в нанесении побоев троим детям, которые мешали ей распивать спиртные напитки

Прокурор Усть-Коксинского района направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении Юлии Акимышевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Следствием установлено, что 30 апреля 2012 года трое несовершеннолетних играли около дома Акимышевой в селе Чендек Усть-Коксинского района. Женщина в это время распивала спиртные напитки и ей не понравилось, что дети создавали шум под ее окнами. Она несколько раз дернула за ухо 10-летнего мальчика, после чего ударила его в грудь кулаком, причинив ушиб мягких тканей передней поверхности грудной клетки. Затем обвиняемая схватила руками за шею 8-летнюю девочку и стала сдавливать, причинив последней ссадину на шее. Кроме того она нанесла один удар в лицо и один удар ногой по телу еще одной несовершеннолетней потерпевшей 2005 года рождения, причинив ей ссадину щёчной области.

Свою вину в совершении преступления Акимышева признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. В случае признания ее судом виновной женщине грозит наказание в виде штрафа в сумме до 40 000 рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов или исправительных работ на срок до 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости