Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2019 года Уголовное дело направлено в суд

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утвержден обвинительный акт в отношении жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество).

По версии органа дознания, 06.12.2018 данный мужчина, находясь в Ленинском районе г. Саранска, используя поддельный паспорт гражданина РФ с вклеенной его фотографией, покушался на хищение денежных средств в сумме 170 тыс. рублей, принадлежащих ПАО «Восточный экспресс банк», при заключении с банком договора потребительского кредитования, а спустя несколько часов, используя другой поддельный паспорт, заключил договор потребительского кредитования с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и похитил принадлежащие указанной организации денежные средства в сумме 90 750 рублей, после чего с места преступления скрылся и покинул территорию Республики Мордовия.

После возбуждения уголовных дел преступления некоторое время оставались не раскрытыми и дознание по ним было приостановлено. Однако проведенными оперативно-розыскными мероприятиями лицо, совершившее преступления, было установлено и доставлено в г. Саранск для производства с ним следственных и иных процессуальных действий.

Обвиняемый вину в совершении инкриминированных преступлений признал полностью.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка № 1 Ленинского района г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости