Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года Приговором Ребрихинского районного суда местный житель привлечен к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Материалами уголовного дела установлено, что подсудимый в сентябре и октябре 2018 года привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В марте 2019 года подсудимый, игнорируя установленный приговорами суда запрет на управление транспортными средствами, вновь сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и стал передвигаться по улицам населенного пункта, создавая угрозу для других участников дорожного движения, однако, попал в ДТП, где и был задержан сотрудниками ГИБДД. В ходе предварительного расследования и судебного заседания вину в совершенном преступлении признал. Вместе с тем, обвинением занята позиция о применении к подсудимому наиболее строгого вида наказания за совершение данного преступления в связи с тем, что с момента осуждения за аналогичные преступления прошел непродолжительный промежуток времени, однако, подсудимый на путь исправления не встал. Суд, согласившись с доводами обвинения, признан подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Помощник прокурора Ребрихинского района Виталий Мысякин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости