Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2019 года В Заринском районном суде рассмотрено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пешеход остался инвалидом

Установлено, что в январе 2018 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице населенного пункта Заринского района, не принял должных мер к снижению скорости и остановке автомобиля, не убедился в безопасности дальнейшего движения, допустил выезд на встречную полосу движения, где допустил наезд на пешехода, двигавшемуся во встречном ему направлении.

В результате ДТП пешеходу причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть, а также потерю органа в виде ампутации правой нижней конечности на уровне средней трети бедра. Приговором суда действия подсудимого квалифицированы по ч.2 ст. 264 УК РФ и ему с учетом мнения потерпевшего назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме этого, с осужденного взыскано в пользу потерпевшего 1 000 000 рублей в счет компенсации морального вреда, а также материальный ущерб в сумме почти 46 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района Владимир Федосов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости